16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 марта 2023, 12:16 ПравоКриминал

Родители получившей ножевые ранения в лицее в Химках пятиклассницы обратились в суд

Лента новостей

Они подали иск о компенсации морального вреда к школе, ее руководству и родителям нападавшей

Родители пятиклассницы Сони, на которую в лицее в подмосковных Химках с ножом напала одноклассница, обратились в суд. Они подали иск о компенсации морального вреда к школе, ее руководству и родителям нападавшей, сообщила ТАСС адвокат, представляющая интересы потерпевшей, Виктория Дергунова.

Она подчеркнула, что целью иска является не столько добиться компенсации нанесенного вреда, сколько изменить текущую ситуацию в законодательстве, которое в настоящий момент не дает школе инструментов для контроля за поведением учащихся и рычагов влияния при сложных ситуациях.

Словесный конфликт между двумя пятиклассницами в химкинском лицее 7 февраля закончился поножовщиной, одна девочка нанесла множественные ранения другой принесенным из дома ножом. Пострадавшую несовершеннолетнюю 2012 года рождения госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Возбуждены уголовные дела о покушении на убийство малолетней, а также о халатности должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасных условий на территории образовательного учреждения. Пострадавшая после лечения была выписана из больницы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию