16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
19 марта 2023, 16:37 Общество

В московском регионе на неделю потеплеет. Но климатическая зима еще вернется

Лента новостей

Ожидаются плюсовые температуры, до 10 градусов, а также дожди. Но конец марта — начало апреля будут холодными

Фото: Андрей Никеричев/АГН «Москва»

На предстоящей неделе москвичей ожидает теплая погода, температура будет на 3-8 градусов выше положенной нормы, говорит ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец:

Евгений Тишковец ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Ощутимо потеплеет. Температурный фон, особенно в южной половине Русской равнины, окажется на 3-8 градусов выше положенной в это время года по климату нормы. По сути, природа перенесет нас во времени на три недели вперед. В понедельник в столичном регионе облаков прибавится, но до существенных осадков дело пока не дойдет. Ночью все еще холодно — минус 1-6, местами 6-11 мороза, днем плюс 2-7. Во вторник с приближением североатлантического циклона после полудня пойдет небольшой дождь, под утро 0 — минус 5, днем до плюс 3-8. В среду к нам заглянет промежуточный гребень антициклона, поэтому ненадолго распогодится, в сумерках не менее 0 — плюс 5, днем плюс 4-9. В четверг попадаем в теплый сектор циклона, сопровождаемого дождевыми тучами, станет на градус теплее, плюс 5-10. А в пятницу холодный фронт, ливни и плотный ветер немного собьют дневную температуру. В выходные понижение температуры усилится, не обойдется без осадков, ночами минус 1 — плюс 4, в дневные часы в субботу плюс 3-8, в воскресенье плюс 2-7. Финал марта и начало апреля нас могут снова разочаровать — ожидается резкое похолодание, заключительные дни месяца пройдут под знаком холодного полярного вторжения с высокой вероятностью зарядов снега. Так что ни о какой смене автомобильных шин речи не идет, вообще не рекомендовал бы, потому что возвраты холодов и гололедные явления нас еще ждут впереди».

Также Евгений Тишковец добавил, что высота снежного покрова в Москве к концу следующей недели уменьшится с 26 сантиметров до 5-10. При этом минувшей ночью в московском регионе температура опускалась до зимних температур, местами было до минус 13 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию