16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1128.26
19 марта 2023, 08:54 Политика

Путин съездил в Мариуполь и провел совещание в командном пункте спецоперации

Лента новостей

Президент заслушал доклады начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова и ряда военачальников, отмечает пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь, где осмотрел ряд объектов города, а также пообщался с местными жителями, сообщает утром в воскресенье «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу Кремля.

Глава государства прилетел в Мариуполь на вертолете. Он объехал несколько районов города за рулем автомобиля, совершая остановки. Его сопровождал вице-премьер Марат Хуснуллин, который подробно доложил главе государства о ходе строительных и восстановительных работ в городе и вокруг него.

«Речь шла о строительстве новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений», — отметили в пресс-службе.

В микрорайоне Невский Путин поговорил с мариупольцами. По приглашению одной из семей президент зашел к ним домой, рассказали также в пресс-службе.

«Глава государства также осмотрел береговую линию Мариуполя в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места города», — отметили в пресс-службе.

Президент России в воскресенье провел совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону, сообщила пресс-служба Кремля.

«Глава государства заслушал доклады начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова и ряда военачальников», — цитирует «Интерфакс» сообщение.

Президент на командном пункте специальной военной операции заявил, что заслушает доклады военачальников в течение такого времени, сколько потребуется, отмечает РИА Новости, ссылаясь на кадры, показанные телеканалом «Россия 24». Герасимов, сопровождая Путина на совещание, спросил, каким временем располагает президент. «Сколько надо», — ответил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию