16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
18 марта 2023, 21:04 Политика

Зеленский ввел санкции против Асада

Лента новостей

Ограничительные меры введены также в отношении 300 физических лиц и 141 юридического лица. Подавляющее большинство фигурантов санкционного списка — граждане России

Президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против президента Сирии Башара Асада. Это следует из дополнения к указу на сайте украинского лидера, передает РИА Новости.

Санкции, согласно документу, опубликованному 18 марта, вводятся на десять лет и предусматривают блокировку активов, запрет вывода капитала за пределы Украины, прекращение исполнения экономических и финансовых обязательств, запрет передачи технологий и прав на объекты права интеллектуальной собственности.

Также санкции были введены против главы МИД Сирии Фейсала Микдада и премьер-министра страны Хусейна Арнуса.

Ограничительные меры введены еще в отношении 300 физических лиц и 141 юридического лица, отмечает ТАСС. Подавляющее большинство фигурантов санкционного списка — граждане России.

Среди юридических лиц под действие указа подпали российские научно-производственные, судостроительные предприятия и компании авиационной отрасли. В частности, речь идет о концернах «Калашников» и «Алмаз-Антей», а также заводе «Урал». Кроме того, в документе упоминаются несколько иранских фирм.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию