16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8209
  • RTS1164.67
17 марта 2023, 21:36 Общество

Индия ограничила 180 днями пребывание россиян по электронным туристическим визам

Лента новостей

Ранее суммарная продолжительность отдыха в Индии по электронной турвизе не ограничивалась, в стране можно было находиться более 180 дней в году

Индия изменила правила пребывания россиян по электронным туристическим визам: общий срок нахождения в стране теперь составляет не более 180 дней, передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение посольства России в Индии.

«Бюро иммиграции Министерства внутренних дел Индии представило разъяснения новых правил о сроках действия электронных виз. Период непрерывного пребывания на территории Индии для граждан России по электронным туристическим визам не должен превышать 90 дней, а суммарная продолжительность пребывания в течение одного календарного года не должна превышать 180 дней», — говорится в сообщении.

Изменения распространяются и на уже выданные электронные визы, отметили в посольстве. Дипмиссия рекомендовала россиянам обновить ранее оформленные документы для посещения Индии.

Ранее суммарная продолжительность отдыха в Индии по электронной турвизе не ограничивалась, в стране можно было находиться более 180 дней в году. Срок непрерывного пребывания не изменился.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию