16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
18 марта 2023, 07:52 Общество

Вильфанд: в столице на следующей неделе ожидается потепление до плюс 9 градусов

Лента новостей

«Следующая неделя будет устойчиво теплой», — рассказал научный руководитель Гидрометцентра России

В Московском регионе на следующей неделе ожидается теплая погода с дневными температурами до плюс 9 градусов, рассказал «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Следующая неделя будет устойчиво теплой. Иногда солнышко будет проглядывать, но в основном будет облачная погода с прояснениями, сильных осадков не прогнозируется», — указал Вильфанд.

По его словам, в понедельник ночные температуры будут еще низкими — минус 7-5, по области до минус 8, а днем «уже изменение циркуляции и воздушные массы будут перемещаться с юга», ожидается плюс 5-7.

Со вторника погода в столичном регионе будет «достаточно однородная», добавил Вильфанд. В целом на следующей неделе в Москве и области ночные температуры будут около нуля, а дневные — «устойчивые от 4 до 9 градусов выше нуля». Температура, по прогнозу синоптика, со вторника будет выше нормы на 2-3 градуса.

По словам научного руководителя Гидрометцентра, в столице со среды возможны небольшие дожди. При этом он подчеркнул, что, несмотря на тепло, пока не нужно строить завышенные ожидания и говорить о том, что наступила весна.

«Конечно, таких 10-градусных морозов на следующей неделе не будет. <...> Весну на следующей неделе уже можно почувствовать, но вот, к сожалению, будет такая циклоническая погода, облачная, но с прояснениями», — добавил научный руководитель Гидрометцентра России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию