16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
18 марта 2023, 06:45 Политика

В Москве по итогам переговоров лидеры России и Китая подпишут два важных документа

Лента новостей

Си Цзиньпин посетит Россию с государственным визитом 20-22 марта, в первый день состоятся его переговоры с Путиным тет-а-тет, а 21 марта — полноформатные переговоры

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам переговоров в Москве подпишут два документа — об улучшении совместного партнерства в новую эпоху и о развитии ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года. Об этом, ссылаясь на помощника президента России Юрия Ушакова, сообщает «Интерфакс».

«Лидеры непосредственно подпишут два главных документа этого визита. Первый — совместное заявление РФ и КНР об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху. Такая декларация совместная, она уже в высокой степени проработки, досогласовываются отдельные слова», — сказал помощник президента РФ.

Второй документ — совместное заявление о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года, добавил помощник президента.

Си Цзиньпин посетит Россию с государственным визитом 20-22 марта, в первый день состоятся его переговоры с Путиным тет-а-тет, а 21 марта — полноформатные переговоры.

«Поскольку это государственный визит, в Георгиевском зале Кремля руководителям будут представлены члены российской и китайской делегаций, затем президент РФ и председатель КНР перейдут в зал переговоров. Вначале переговоры пройдут в узком составе, после этого переговоры продолжатся в расширенном составе», — также рассказал Юрий Ушаков журналистам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию