16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
17 марта 2023, 06:21 Компании

NYP: TikTok ведет переговоры о возможной продаже соцсети

Лента новостей

Руководство компании рассматривает варианты, которые обсуждались в 2020 году, когда соцсеть в США хотел запретить бывший американский президент Дональд Трамп

Руководство TikTok на фоне давления, оказываемого американскими властями, ведет переговоры о продаже соцсети с потенциальными покупателями. Об этом пишет газета New York Post со ссылкой на близкие к компании источники.

По словам собеседников издания, руководство TikTok рассматривает варианты, которые обсуждались в 2020 году, когда социальную сеть в США хотел запретить бывший американский президент Дональд Трамп. С кем сейчас ведутся переговоры, не уточняется, однако тогда в качестве кандидатов рассматривались компании Oracle и Walmart, отмечается в публикации.

Ранее The Wall Street Journal писала, что Белый дом требует от владельцев TikTok продать их долю под угрозой блокировки. По мнению американской разведки, соцсеть представляет угрозу для национальной безопасности США, так как через нее китайские власти имеют доступ к личным данным американских пользователей платформы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию