16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
16 марта 2023, 16:16 ПолитикаКонфликты

Пентагон показал видео инцидента над Черным морем

Предположительно на нем американский дрон и российский Су-27

Пентагон опубликовал предполагаемое видео инцидента с американским беспилотником и российским Су-27 над Черным морем. Это кадры с дрона MQ-9, как утверждает военное ведомство США. Они появились на сайте для релизов на военную тематику, передает РИА Новости.

По информации Минобороны России, инцидент произошел 14 марта утром в районе Крыма. Американский дрон с выключенными транспондерами летел в направлении России, нарушив границы района временного режима использования воздушного пространства. В воздух подняли российские истребители. В итоге дрон перешел в неуправляемый полет и упал в воду. Российские истребители не вступали в контакт с дроном и благополучно вернулись на аэродром базирования, подчеркнули в военном ведомстве. Власти США утверждают, что беспилотник упал после того, как его винт, расположенный в кормовой части корпуса, протаранил российский истребитель.

Как заявил глава МИД Сергей Лавров, Вашингтон не принимает во внимание тот факт, что после начала спецоперации на Украине в прибрежных районах Черного моря действуют ограничения для полетов. Он указал, что подобные действия США выглядят как провокация, направленная на рост напряженности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию