16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
15 марта 2023, 21:06 Политика

Лавров оценил инцидент с американским дроном в Черном море

Лента новостей

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, любые инициативы, провоцирующие столкновение ядерных держав, несут серьезные риски

США игнорируют тот факт, что после начала российской спецоперации на Украине в прибрежных районах Черного моря действуют ограничения для полетов. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров журналисту Павлу Зарубину в передаче «Москва. Кремль. Путин».

Так глава российского внешнеполитического ведомства прокомментировал инцидент, произошедший накануне с американским беспилотником над Черным морем, передает РИА Новости.

«Они (США) игнорируют полностью тот факт, что после начала специальной военной операции наши военные объявили соответствующие районы Черного моря, прилегающие в определенных местах, как районы, имеющие ограниченный статус для использования любых летательных аппаратов», — сказал Лавров.

Он также заявил, что подобные действия Вашингтона выглядят как провокация, направленная на рост напряженности. По словам Лаврова, в США постоянно говорят о том, что они — ответственная держава, заинтересованная в стратегической стабильности. Тем не менее, по мнению главы российского МИД, заявления Вашингтона расходятся с делом.

Лавров подчеркнул, что любые инциденты, которые побуждают к столкновению двух великих ядерных держав, всегда представляют большой риск. По его словам, власти Соединенных Штатов не могут этого не понимать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию