16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 марта 2023, 15:23 ОбществоПроисшествия

В городе Вятские Поляны Кировской области мужчина открыл стрельбу из окон своей квартиры

Лента новостей

Никто не пострадал

Обновлено в 16:10

В городе Вятские Поляны Кировской области мужчина открыл стрельбу из окон своей квартиры. Никто не пострадал.

«По оперативной информации, у него два гладкоствольных ружья. Говорят, 16 лет не пил, развязался. Организм среагировал неадекватно. Других людей в квартире нет», — написал в телеграме губернатор Александр Соколов.

В региональном управлении МВД подтвердили РБК, что в Вятских Полянах мужчина закрылся в квартире и стрелял из окна. «По имеющейся информации, он находится в состоянии алкогольного опьянения», — сказал представитель ведомства.

Телеграм-канал «112» сообщал, что вместе с мужчиной в квартире может находиться его теща. По сообщениям очевидцев, мужчина стреляет по карете скорой помощи и сотрудникам МВД.

Полиция оцепила прилегающую к дому территорию, на место происшествия направлен СОБР. Местные паблики сообщают, что туда прибыл снайпер.

В прокуратуре Кировской области сообщили, что на месте происшествия работают правоохранительные органы, подразделения быстрого реагирования Росгвардии, пишет«Коммерсантъ». «Ситуация взята на особый контроль руководством прокуратуры Кировской области», — отметили в ведомстве.

По последней информации, стрелявшего задержали. Следственные органы расследуют уголовное дело по ст. 317 УК РФ («посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), сообщается в телеграм-канале областной прокуратуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию