16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8093
  • RTS1175.69
15 марта 2023, 14:22 ОбществоПроисшествия

«Транснефть» сообщила об обнаружении взрывных устройств у трубопровода «Дружба» в Брянской области

Лента новостей

Станция не пострадала

«Транснефть» сообщила об обнаружении взрывных устройств на нефтеперекачивающей станции «Новозыбков» трубопровода «Дружба» в Брянской области. Предположительно, они были сброшены с беспилотников, сказал ТАСС официальный представитель компании Игорь Демин.

«Действительно, на территории нефтеперекачивающей станции «Новозыбков» вчера вечером и сегодня утром были обнаружены взрывные устройства в разрушенных пластиковых корпусах непромышленного производства с поражающей боевой частью в виде стальных шариков. Предположительно, разрушение корпусов произошло после удара о землю при падении с дронов. А сегодня в полдень было замечено, как с БПЛА сброшено еще одно взрывное устройство, вероятно, аналогичное двум предыдущим», — сказал Демин.

По его словам, характер боевой части — металлические шарики — говорит о том, что организаторы диверсии задумывали не разрушение объекта, а убийство людей из числа гражданского персонала, обслуживающего нефтепровод. Ведутся следственные действия.

Сама станция не пострадала. Демин подчеркнул, что с начала года НПС «Новозыбков» перекачку нефти не осуществляет, резервуарный парк пустой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию