16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 марта 2023, 13:22 Политика

Минфин и МИД РФ предлагают приостановить соглашения о налогах с недружественными странами

Лента новостей

Такая мера объясняется ответом на западные санкции

Министерство финансов совместно с Министерством иностранных дел России предлагают приостановить действие соглашений об избежании двойного налогообложения с недружественными странами. Такая мера объясняется ответом на введенные Западом санкции.

«Введение ограничительных мер в одностороннем порядке является нарушением норм международного права. Соответственно, у России возникают основания для введения ответных мер... Действие указанных соглашений предлагается приостановить до восстановления нарушенных прав России», — сообщила в телеграме пресс-служба Минфина.

«В случае поддержки предложения Минфина России и МИД России применение пониженных ставок налога у источника (освобождений от уплаты налога) в отношении доходов, на которые распространяется действие соглашений об избежании двойного налогообложения, будет приостановлено с момента издания соответствующего указа», — говорится в сообщении.

Соглашения о налогах на текущий момент действуют между РФ и 84 государствами. Среди них Австралия, Бельгия, Великобритания, США, Франция, Япония и ряд других стран, правительства которых приняли решения присоединиться к санкциям против России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию