16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 марта 2023, 06:45 Компании

Bloomberg: TikTok рассматривает возможность отделения от материнской компании ByteDance в КНР

Лента новостей

Подобный шаг станет крайней мерой, если руководству соцсети не удастся убедить власти США в отсутствии угрозы со стороны платформы для нацбезопасности страны

Руководство социальной сети TikTok обсуждает возможность отделения от китайской материнской компании ByteDance на фоне озабоченности властей США в сфере национальной безопасности. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По данным агентства, руководство TikTok рассматривает подобный шаг в качестве крайней меры, если компании не удастся убедить американские власти в отсутствии угрозы со стороны соцсети для нацбезопасности страны. Возможное отделение еще должно будет одобрить правительство КНР.

Опасения властей США в отношении TikTok связаны с утверждениями, что материнская компания ByteDance занимается пропагандой и передает персональные данные пользователей китайскому правительству. Источники Bloomberg утверждают, что Министерство юстиции США не устраивают текущие предложения руководства соцсети по урегулированию этой проблемы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию