16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 марта 2023, 19:10 Политика

На Ставрополье задержан подозреваемый в госизмене мужчина

Лента новостей

Как сообщили в краевом управлении ФСБ, задержанный собирал информацию о железнодорожных станциях и воинских частях региона по заданию украинских спецслужб

По подозрению в государственной измене задержан житель Ставрополья. Он собирал сведения о железнодорожных станциях и воинских частях, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу краевого управления ФСБ.

«УФСБ России по Ставропольскому краю задокументирована противоправная деятельность жителя региона, причастного к государственной измене. По заданию украинских спецслужб гражданин осуществлял сбор и передачу фотоматериалов о железнодорожных станциях и воинских частях Ставропольского края. Злоумышленник был задержан сотрудниками управления», — говорится в сообщении.

В ФСБ установили, что задержанный житель Шпаковского округа Ставрополья вступил в переписку с сотрудниками Службы безопасности Украины в марте 2022 года. Мужчина добровольно согласился оказывать помощь в нанесении ущерба безопасности Российской Федерации.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ («государственная измена»), наказание по которой предполагает до 20 лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию