16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
19 апреля 2010, 18:26 Технологии

Спамеры взломали аккаунты Gmail

Лента новостей

Пользователи почтового сервиса Google Gmail стали жертвами злоумышленников, которые используют аккаунты для рассылки спам-сообщений

Пользователи почтового сервиса Google Gmail стали жертвами злоумышленников, которые используют аккаунты для рассылки спам-сообщений. Об этом пишет ресурс Компьюлента со ссылкой на сообщения пользователей. Как показало предварительное расследование, нежелательные сообщения рассылаются по адресам, найденным в книге контактов жертвы. Тема сообщений не указывается, а в теле писем приводится лишь ссылка на некую интернет-аптеку в зоне .co.cc.

Копии писем сохраняются в папке «Отправленные», иногда их можно обнаружить в «Корзине». Некоторые письма не доходят до адресата и оседают в виде уведомлений о недоставке в папке «Входящие». Ресурс отмечает, что киберпреступники используют контакты своих жертв только для рассылки спама. Пароли к почтовым ящикам остаются нетронутыми, записи из адресной книги и письма из папок не уничтожаются.

«Лаборатория Касперского» отмечает, что взламываются как действующие аккаунты, так и те, которыми давно перестали пользоваться. Каким именно образом злоумышленники получают доступ к чужим почтовым ящикам, пока не ясно, пишет ресурс.

Ранее, воспользовавшись уязвимостью в Internet Explorer 6, хакеры взломали почтовые ящики в сервисе Gmail, которые принадлежали китайским правозащитникам. После инцидента Google отказался поддерживать этот браузер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию