16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8257
  • RTS1163.50
14 марта 2023, 15:35 Компании

«Росатом» сообщил о возможности ответных санкционных мер в отношении компаний атомной отрасли

Лента новостей

Об этом заявил генеральный директор компании Алексей Лихачев во время своего выступления в научном центре в Троицке

В научном центре ТРИНИТИ в Троицке проходит первый День информирования «Росатома». Генеральный директор компании Алексей Лихачев в рамках выступления заявил, что «Росатом» готов к росту санкционного давления и задумывается об ответных мерах в отношении компаний атомной отрасли. Об этом сообщается в телеграм-канале газеты атомной отрасли «Страна Росатом».

«Мы понимаем, что санкционное давление будет нарастать. Мы к этому готовы. И думаем об ответных мерах. Потому что никому не позволим получать конкурентные преимущества, используя нелегитимные, нечестные политические рычаги», — заявил Алексей Лихачев.

По его словам, смысл и характер санкционных действий — отрезать наиболее перспективные, технологичные и продвинутые секторы российской экономики от международного сотрудничества.

«Сразу скажу: это никак не повлияет на поставленные нами цели. Конечно, определенные трудности возникнут, их уже немало. Но дальнейшее развитие и выход на новые рубежи продолжатся, а с ними — международные контакты и обмен информацией», — подытожил глава госкорпорации.

Как сообщает ТАСС, в конце февраля Великобритания ввела санкции в отношении ряда членов руководства компании и предприятий российской атомной отрасли. Позже президент Литвы Гитанас Науседа заявлял, что Вильнюс намерен добиваться внесения в очередные пакеты санкций Евросоюза мер против госкорпорации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию