16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
14 марта 2023, 09:30 ПравоКриминал

РКН нашел 36 подозрительных интернет-страниц из-за мошенничества с «Пушкинской картой»

Лента новостей

Часть из них удалены, а остальные блокированы

Роскомнадзор (РКН) нашел 36 подозрительных интернет-страниц из-за мошенничества с «Пушкинской картой». Часть из них удалены, а остальные блокированы, сообщили в ведомстве. Отмечается, что всего в рамках реестров запрещенной информации на основании решений судов и требований Генпрокуратуры было удалено и заблокировано более 25,2 тысячи мошеннических сайтов.

Ранее Министерство культуры России сообщило, что ведет постоянный мониторинг в интернете на предмет обнаружения мошеннических сайтов, сообществ, аккаунтов и объявлений, которые предлагают услуги по выводу наличных с «Пушкинских карт».

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом РФ рассказывал, что служба совместно с ФСБ России выявила преступную схему с «Пушкинской картой», участники которой присвоили себе 100 млн рублей, эти люди и их активы арестованы.

Следственный комитет России расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств в программе «Пушкинская карта». По данным следствия, трое обвиняемых, используя фиктивные карты и обманывая работников банка и Минкультуры, похитили более 200 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию