16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.70
14 марта 2023, 07:57 Политика

Посол Индонезии в РФ: власти дадут взвешенную оценку идее отменить визы по прибытии для россиян и украинцев

Лента новостей

Ранее с такой идеей выступил губернатор острова Бали из-за различных нарушений иммиграционного законодательства и правил дорожного движения

Индонезийские власти дадут взвешенную оценку идее губернатора Бали отменить выдачу виз по прибытии для россиян. Об этом заявил РИА Новости посол Индонезии в России Хосе Таварес. Дипломат отметил, что предложение было выдвинуто из-за различных нарушений как иммиграционного законодательства, так и правил дорожного движения на острове, и все это, по его словам, было раздуто в соцсетях.

Посол отметил, что в случае если центральное правительство одобрит предложение губернатора Бали приостановить выдачу виз по прибытии, российские туристы по-прежнему смогут обращаться за визой в посольство Индонезии в Москве. «Российских туристов по-прежнему ждут в Индонезии, в том числе и на Бали», — заключил Хосе Таварес.

Ранее губернатор острова Бали Вайян Костер предложил правительству страны аннулировать визовые льготы для туристов из России и с Украины, поскольку многие из них злоупотребляют своими туристическими визами и пытаются по ним устроиться на работу в Индонезии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию