16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 марта 2023, 06:15 Финансы

«Известия»: молодые предприниматели в России смогут получать миллионные гранты раз в три года

Лента новостей

Ранее поддержка предоставлялась однократно

Российские предприниматели в возрасте от 14 до 25 лет и социальные предприятия смогут повторно получать грантовую поддержку. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на имеющийся в распоряжении издания проект приказа Минэкономразвития РФ.

Согласно документу, молодые предприниматели получат право обращаться за поддержкой государства раз в три года при условии, что они успешно реализовали первый грант. Кроме того, размер поддержки будет увеличен с 500 тысяч до 1 млн рублей за счет средств регионального бюджета. Для малых и средних предприятий, зарегистрированных в Арктической зоне, максимальная сумма грантов вырастет с 1 млн до 2 млн рублей.

Также, согласно проекту приказа, в России планируют ввести новое понятие — бизнес-парки. В отличие от промышленных парков и технопарков на новых площадках смогут зарегистрироваться самозанятые и микропредприятия.

Правительство России начало оказывать грантовую поддержку молодым бизнесменам в марте прошлого года на фоне введения западных санкций против РФ. Поддержка предоставлялась однократно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию