16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.62 / ₽ 7928
  • RTS1129.66
13 марта 2023, 13:18 Компании

«Коммерсантъ»: S8 Capital Армена Саркисяна намерена приобрести активы Continental в России

Лента новостей

В их числе завод по выпуску шин в Калуге

S8 Capital Армена Саркисяна хочет приобрести активы немецкой Continental в России, включая завод по выпуску шин в Калуге. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По их данным, инвестор уже стал собственником завода, выпускавшего в России лифты Otis. В Continental сказали, что находятся на продвинутой стадии переговоров об уходе из России.

Гендиректор Continental Николай Сетцер 8 марта говорил, что компания обсуждает продажу активов. По его словам, события на Украине являются «причиной нашего контролируемого ухода из России. Это означает продажу нашей деятельности, в том числе нашего завода в Калуге. Мы находимся на продвинутой стадии процесса продажи», — отметил он.

Армен Саркисян фигурировал в СМИ как партнер основателя автодилера «Авилон» Александра Варшавского. Сейчас дилер в процессе покупки другого калужского актива в автопроме, завода Volkswagen.

Сама S8 Capital развивает ИT-решения в финансовом секторе, ретейле, телекоммуникациях, электронной коммерции и медиа, владеет компанией «Столото» — распространителем государственных лотерей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию