16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
10 марта 2023, 20:53 Общество

Роскомнадзор назвал условие разблокировки Last.fm

Лента новостей

Музыкальный сервис должен удалить запрещенные материалы

Роскомнадзор назвал условие разблокировки Last.fm. Музыкальный сервис должен удалить запрещенные материалы, тогда доступ к нему будет восстановлен, пообещали РБК в ведомстве. Там отметили, что с начала года трижды требовали это сделать, но администрация сервиса эти уведомления проигнорировала. О каких конкретно материалах идет речь, не уточняется, сообщается лишь, что это «недостоверная общественно значимая информация, а также дискредитирующая Вооруженные силы Российской Федерации».

Накануне «Роскомсвобода» (признана в РФ иноагентом) сообщила, что регулятор заблокировал страницу с песней «Чорнобаївка» украинского исполнителя Jalsomino. Но сайт работает по протоколу HTTPS, что означает, что блокировка одной страницы ведет к недоступности всего сайта. Композиция не внесена в реестр экстремистских материалов, но несколько дней назад на жительницу Крыма пожаловались в полицию, после того как она громко включила эту песню в автомобиле.

Last.fm принадлежит американской корпорации Paramount Global. Сервис собирает информацию о музыке, которую слушают пользователи, и автоматически составляет индивидуальные и общие хит-парады.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию