16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8184
  • RTS1174.14
10 марта 2023, 23:37 ПравоКриминал

В Японии арестовали троих «суши-террористов»

Лента новостей

Их подозревают в причинении ущерба бизнесу

В Японии арестовали троих так называемых суши-террористов. Их подозревают в причинении ущерба бизнесу из-за появления в соцсетях видео с нарушающим санитарные нормы поведением в ресторане с суши-конвейером, сообщает РИА Новости со ссылкой на японские СМИ.

В ролике юноша с выкрашенными в соломенно-желтый цвет волосами и в неформальной одежде руками берет суши с конвейера, съедает их наполовину, облизывает оставшиеся, а затем запивает соевым соусом прямо из горлышка предназначенной для общего пользования бутылки. Известно, что ролик был снят 3 февраля в одном из ресторанов сети «Курадзуси» в японском городе Нагоя. Разместивший видео 21-летний Рёга Ёсино находился в заведении вместе с 19-летним юношей и 15-летней девушкой, имена которых не называются. Он не имеет постоянного места жительства и не работает. В соцсетях он хвастался, что «если пойти поесть с ними суши, то можно прославиться».

Видео быстро стало популярным, вызвав как резкую критику, так и ответные видео со схожими антисанитарными выходками молодых людей, которых англоязычная пресса окрестила «суши-террористами».

Администрация сети суши-ресторанов «Курадзуси», которой пришлось закрывать заведение на несколько дней для проведения санитарной обработки, обратилась в полицию с заявлением о причиненном ущербе.

Другие заведения в Японии, где также были сделаны видео с антисанитарными выходками, были вынуждены установить камеры наблюдения или же вовсе отказаться от знаменитых суши-конвейеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию