16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8104
  • RTS1178.69
9 марта 2023, 23:30 Политика

Протестующие в Тбилиси потребовали отставки правительства

Лента новостей

Парламент Грузии назначил на пятницу внеочередное пленарное заседание

Митингующие в Тбилиси потребовали отставки правительства.

«Эти власти не способны вести Грузию в направлении Европы, эти власти способны лишь избивать мирных людей. Это правительство должно уйти в отставку, должны быть назначены досрочные парламентские выборы», — заявил с трибуны человек, одетый в камуфляжную форму, назвавшийся ветераном армии (цитата по «Интерфаксу»). Он обратился к собравшимся на площади с призывом поддержать это требование.

Часть протестующих, в том числе и лидеры оппозиционных партий, стоящих на площади, выразили солидарность с митингующим поднятием рук.

Как сообщалось, после двух дней многотысячных митингов власти Грузии, правящая партия «Грузинская мечта», выполнили требования протестующих отозвать законопроект об иностранных агентах. Однако в четверг вечером митинг у здания парламента продолжился.

МВД Грузии также выполнил требования митингующих — освободить задержанных на акциях 7 и 8 марта.

Парламент Грузии назначил пленарное заседание на пятницу, несмотря на то что ранее они были отменены из-за ущерба, нанесенного зданию во время беспорядков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт парламента. Как ожидается, парламентарии официально закрепят решение об отзыве принятого в первом чтении законопроекта «О прозрачности иностранного влияния».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию