16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8253
  • RTS1180.82
9 марта 2023, 00:37 ОбществоСпорт

Inside the Games: горностаи в шлемах выбраны талисманами Олимпиады в Милане

Лента новостей

Зверьков нарисовали ученики одной из итальянских школ

Фото: olympics.com

Белый и коричневый горностаи в шлемах победили в народном голосовании за право быть талисманами зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина д’Ампеццо, зверьки набрали 53% голосов, опередив других претендентов — эдельвейс и подснежник, а эти растения распространены в итальянских Альпах, сообщил портал Inside the Games. Перевод статьи приводит ТАСС. Отмечается, что оргкомитет Олимпиады-2026 еще не утвердил горностаев в статусе талисманов официально, организаторы объявят о своем выборе до конца года.

Процесс отбора состоял из нескольких этапов. Сначала учащимся итальянских школ было предложено представить рисунки двух талисманов (один — для Олимпиады, другой — для Паралимпиады). Затем экспертная комиссия определила шорт-лист пар, после чего был запущен онлайн-опрос. Всего было подано около 1600 заявок. Горностаев нарисовали ученики школы в провинции Катандзаро.

Проведение Олимпийских игр в Милане и Кортина д'Ампеццо запланировано с 6 февраля по 22 февраля 2026 года. Паралимпийские игры пройдут с 6 по 15 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию