16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1175.85
8 марта 2023, 04:24 Общество

Путин поздравил россиянок с 8 Марта

Лента новостей

Глава государства подчеркнул, что в России из поколения в поколение передается возвышенное, уважительное отношение к женщине и материнству

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем. Глава государства назвал безусловной ценностью для жителей России возвышенное, уважительное отношение к женщине и к материнству, передает РИА Новости.

«Возвышенное, уважительное отношение к женщине, к материнству для нас — безусловная ценность, передающаяся из поколения в поколение», — подчеркнул российский лидер.

Путин добавил, что в этот день в России все говорят о любви и восхищении к мамам, бабушкам, сестрам, женам, дочерям и подругам. Президент акцентировал внимание на том, что порой мужчинам не хватает времени в каждодневной круговерти дел передать привет и добрые, искренние слова тем, кто верит и ждет дома в пору испытаний и разлуки.

Отдельно глава государства поздравил женщин-военнослужащих — врачей, фельдшеров и медсестер. Владимир Путин отметил, что их смелость впечатляет даже опытных бойцов. Также российский лидер выразил уважение той поддержке, которую россиянки оказывают солдатам и офицерам, отправляя на передовую письма и посылки, делая маскировочные сети и становясь волонтерами в госпиталях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию