16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1175.30
7 марта 2023, 17:57 Общество

Погодный «маятник» надвигается на Москву

Лента новостей

До минус восьми прогнозируется в ночь на 8 марта в столичном регионе, днем 8 марта температура повысится до плюс двух-трех градусов. Причина таких перепадов в южном ветре

Фото: Денис Воронин/АГН «Москва»

Январская погода с температурой минус восемь прогнозируется в ночь на среду в столичном регионе, днем 8 марта температура повысится до плюс двух-трех градусов.

Причина таких перепадов в южном ветре. Теплый фронт придет в столицу во второй половине ночи. Уже к полудню воздух прогреется на пять-шесть градусов, а во второй половине дня уже перевалит через нулевую отметку. Новый виток холода ожидается в ночь на субботу. Тогда по области ожидается до минус 15.

С подробностями руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

Александр Шувалов руководитель прогностического центра «Метео» «Это погодный маятник, потому что будет достаточно морозная ночь, шесть-восемь градусов в ночь на 8 марта, потом в течение дня повышение температуры, к вечеру от нуля до плюс двух, поднимается южный ветер, снег начинается при таком ветре, может быть, и метель. 9 марта относительно спокойный день с нулевой температурой. 10-го будет начало понижения температуры, рост давления. И в ночь на субботу, 11 числа, как раз и будут эти пресловутые минус 15, скорее всего, минус 15 будет по области, если в Москве, то это в Новой Москве. А так по городу будет минус восемь-десять, это в субботу. И в субботу же начнется падение давления и рост температуры. В воскресенье у нас опять осадки, причем это может быть снег с дождем, и опять до двух-трех градусов тепла. В субботу в первой половине дня с этим морозцем придет и солнышко».

На дорогах в Москве и Подмосковье из-за гололедицы объявлен «желтый» уровень опасности. Он будет действовать до часу дня 8 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию