16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8132
  • RTS1174.17
7 марта 2023, 15:49 Общество

Нечаев намерен обсудить с Мишустиным дело блогеров Чекалиных

Лента новостей

Лидер фракции «Новые люди» считает, что «семейные предприятия нужно поддерживать, а не подрезать им крылья»

Лидер фракции «Новые люди» Алексей Нечаев намерен обсудить с премьером Михаилом Мишустиным дело блогеров Валерии и Артема Чекалиных, подозреваемых в неуплате налогов. По его мнению, «семейные предприятия нужно поддерживать, а не подрезать им крылья».

Политик отметил, что блогеры «не нажили себе дом и машину на господрядах и коррупционных схемах», а «заработали деньги сами и потратили как посчитали нужным». «И вместе с тем создали десятки рабочих мест и заплатили сотни миллионов рублей налогов государству. Они те самые драйверы экономики, о которых постоянно говорят власти, а не коррупционеры, которых нужно стыдить», — написал Нечаев в телеграм-канале.

Фракция проведет встречу с председателем правительства 16 марта.

О возбуждении в отношении блогеров дела по ч. 2 ст. 198, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 198 УК РФ («уклонение и пособничество в уклонении от уплаты налогов с физического лица») стало известно сегодня. По версии следствия, Валерия Чекалина с июля 2020 года по июль 2022-го применяла упрощенную систему налогообложения с допустимым лимитом доходов в 150 млн рублей ежегодно, но получила доход «в существенно большем размере». С нее и ее мужа взяли подписку о невыезде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию