16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8203
  • RTS1178.69
6 марта 2023, 13:56 Общество

Синоптики пообещали москвичам «не самую приятную» погоду 8 марта

Лента новостей

В праздничный день ожидается ветер, снег и резкое снижение температуры, хотя весна тоже не за горами, уверяют синоптики

Фото: Пелагия Тихонова/АГН «Москва»

В Гидрометцентре сообщили, что всю текущую неделю в Московском регионе будет сохраняться зимний характер погоды. В праздничный день во второй половине дня ожидается ветер, снег и резкое снижение температуры. Говорит обозреватель погоды проекта Мeteoweb Алексей Сафонов.

Алексей Сафонов обозреватель погоды проекта Мeteoweb «Первый весенний месяц у нас, по статистике, — это зимний месяц, погода словно следует этому правилу, и нас с вами ожидает очень неустойчивая и, скорее, зимняя погода на следующей неделе, в том числе и 8 марта. Днем во вторник минус 2, в ночь на среду уже минус 14, а в четверг 2 градуса тепла, то есть температура будет сильно и в короткий промежуток времени колебаться. Что касается второй половины недели с четверга по воскресенье, то тут тоже слабоположительные или околонулевые температуры днем, достаточно сильный минус ночью, это связано с прояснениями в облаках, до 10 градусов мороза будет ночью. И все это приведет, конечно, к гололедице утром и к разрушению дорожных полотен. И пляски атмосферного давления, и сильный ветер, и осадки смешанной фазы, и гололедица, налипание мокрого снега на провода — все это нас с вами ждет в ближайшее время. А так весна уже скоро. Дело в том, что март — переменный месяц, атмосфера уже перестраивается. И кое-где при прохождениях определенных видов фронтов уже чувствуется «летняя» составляющая, так что осталось немного потерпеть, а весна скоро придет».

В минувшие выходные в столице и области выпало до 33% от месячной нормы осадков. Сугробы выросли почти до полуметра. Как заявили в Гидрометцентре, это рекордные показатели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию