16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.80 / ₽ 8355
  • RTS1160.60
19 апреля 2010, 12:24 Право

Прокуроры требуют отмены ареста главы «КитЭлитНедвижимости»

Лента новостей

Мособлсуд завтра рассмотрит протест прокуратуры Московской области на решение Одинцовского горсуда, который 6 апреля отказался освободить под залог в 300 тысяч рублей президента компании «КитЭлитНедвижимость» Веру Трифонову

Мособлсуд завтра рассмотрит протест прокуратуры Московской области на решение Одинцовского горсуда, который 6 апреля отказался освободить под залог в 300 тысяч рублей президента компании «КитЭлитНедвижимость» Веру Трифонову. Об этом BFM.ru сообщил ее адвокат Владимир Жеребенков.

Трифонова обвиняется в покушении на мошенничество по делу о попытке продажи председателю правления АКБ «МФТ-Банк» Павлу Разумову места в Совете Федерации РФ за 1,5 млн долларов.

Как уже писал портал, у обвиняемой, страдающей тяжелой формой диабета, отказывают почки. Врачи 20-й горбольницы, куда из СИЗО «Матросская тишина» перевели Трифонову, констатировали, что женщине показано периодическое проведение (2-3 раза в неделю) сеансов гемодиализа. Доктора пришли к выводу, что в настоящее время «проведение следственных действий с участием Трифоновой невозможно».

Однако судья Одинцовского горсуда Ольга Макарова 6 апреля отклонила ходатайство следователя Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области Сергея Пысина об избрании Трифоновой меры пресечения с содержания под стражей на залог.

Прокуратура Московской области и ее защита оспорили это решение в Мособлсуде. «Сын Трифоновой готов внести теперь уже 520 тысяч рублей в качестве залога», — сообщил Жеребенков.

Он также рассказал, что 16 апреля судья Макарова продлила его подзащитной срок содержания под стражей еще на 3 месяца. В настоящее время 52-летняя Вера Трифонова находится в реанимационном отделении больницы подмосковного Можайска, куда ее отвезли сразу же после заседания суда.

Адвокаты опасаются, что она может повторить судьбу юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию