16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 марта 2023, 10:43 Стиль жизниМода

Victoria’s Secret возобновит показы впервые с 2019 года

Лента новостей

Четыре года назад бренд обвинили в несоответствии новой этике о представлении женственности. Каким станет новый показ после такого перерыва?

Фото: EPA\TASS

Victoria’s Secret снова начнет проводить показы после четырехлетнего перерыва. В 2019 году бренд обвинили в несоответствии новой этике о представлении женственности, а еще пытались «отменить» на фоне скандалов во время активности движения MeToo, в которых оказалось замешано руководство компании.

Каким станет новый показ? Говорит редактор издания о моде The Blueprint Полина Садовникова:

Полина Садовникова редактор издания о моде The Blueprint «Совершенно очевидно, что показ бренда будет мало походить на шествие полуголых конвенционально красивых моделей, без эволюции все-таки никуда, потому что эти показы проводятся давно, еще с 90-х. За последние четыре года бренд оказался замешан в куче скандалов, с ним отказались сотрудничать и Белла Хадид, и еще одна супермодель, которая заявила, что на подиуме чувствовала себя просто отвратительно и ощущала чьи-то фантазии. На этом фоне доходы стали сильно падать, было уже не до шоу, акции упали в цене в пять раз, в 2019-м шоу отменили. Кажется, до команды стало доходить, что нужно что-то менять. У бренда появился новый креативный директор, бывший топ-менеджер Conde Nast Рауль Мартинез, и в июне 2021 года он представил новую стратегию. Было и много всяких разных компаний во славу diversity. Тем не менее, новая стратегия оправдывала себя, компания увеличивала свои доходы. Если мы прямо обратимся к цифрам, то в 2021 году это было на 50 млн долларов больше, чем в 2020».

Прошлой весной Victoria's Secret объявила, что полностью уходит из России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию