16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8204
  • RTS1160.60
19 апреля 2010, 11:48 ОбществоМакроэкономика

Большинство американцев не доверяет своему правительству

Лента новостей

Уровень недоверия правительству стал самым высоким за последние полвека

Около 80% американцев не доверяют правительству США — демонстрируют данные социологического опроса. Этот уровень недоверия, зафиксированный в Вашингтоне на выходных, стал самым высоким за последние полвека, сообщает Reuters.

Только 22% американцев сказали, что они доверяют правительству «почти всегда» или «большую часть времени». Научно-исследовательский центр PewReserch, проводивший опрос, считает, что виновата во всплеске негативных настроений экономическая нестабильность и отсутствие контакта между обществом и Конгрессом.

Сыграли свою роль и ожесточенные дебаты вокруг закона о здравоохранении, который был подписан Бараком Обамой в прошлом месяце. Об этом свидетельствуют результаты серии опросов, в которой приняли участие более 5000 человек.

Тем не менее, американцы скорее разочарованы, чем злы на свое правительство. Только 21% опрошенных сказал, что действительно зол на руководство США, в то время как 56% людей ответили, что они просто расстроены. Ну а менее половины, только 40%, считает, что администрация президента Обамы делает свою работу хорошо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию