16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 марта 2023, 17:26 Стиль жизниПутешествия

Власти Таиланда будут выдавать «желтые» и «красные» карточки туристам на Пхукете

Лента новостей

При первом нарушении закона турист получит «желтую» карточку, и ему будет отказано в следующем посещении Таиланда. При повторном нарушении он станет обладателем уже «красной» карточки и будет депортирован

Фото: Aleksejs Bergmanis/Фотобанк Лори

Прибывающим на Пхукет иностранным туристам могут выдать «желтую» и «красную» карточку, сообщает издание The Phuket News со ссылкой на генерал-майора иммиграционной службы Пхукета.

При первом нарушении закона турист получит «желтую» карточку, и ему будет отказано в следующем посещении Таиланда, однако мгновенная высылка из страны ему не грозит. При повторном нарушении иностранец станет обладателем уже «красной» карточки и будет незамедлительно депортирован.

С чем связаны новые меры властей Таиланда и чем это может грозить для обычных отдыхающих, рассказывает владелец агентства недвижимости New Home Phuket Real Estate Олег Сухин.

Олег Сухин владелец агентства недвижимости New Home Phuket Real Estate «Мне кажется, эти ограничения связаны с большим количеством приезжающих иностранцев в последнее время, и, возможно, это попытка создать более жесткие правила, чтобы люди изначально чувствовали какие-то установленные рамки поведения в обществе. Однако, если это произойдет, это будет просто дублировать то, что уже существует в Таиланде, потому что и сейчас есть такая процедура, как депортация, запрет на въезд, если иностранец что-то нарушает в Королевстве Таиланд, в зависимости от совершенного правонарушения. Поэтому принципиально, мне кажется, это ничего не изменит. По действующему законодательству сейчас в Королевстве Таиланд, если на какое-то лицо был наложен запрет на въезд, по-моему, максимально на десять лет могут закрыть въезд в страну. Возможно, что-то может быть отменено в суде, если обжалует человек решение суда, но такие серьезные меры может принимать только суд, и это реально только в случае очень серьезных нарушений. Я не думаю, что это повлияет на туристический поток, скорее всего, это будет касаться мелких правонарушений, возможно, нарушений визового режима, за которые и сейчас эта ответственность существует, злостному нарушителю визового режима могут просто закрыть въезд, не давать визу и так далее».

Сотрудник иммиграционной службы Пхукета не перечислил точный список правонарушений, за которые могут быть выданы «желтые» и «красные» карточки, однако в ходе своей речи часто упоминал нарушение правил ПДД и опасное вождение транспортного средства на территории острова. Точная дата ввода новых ограничений не уточняется.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию