16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.43
4 марта 2023, 01:48 Общество

FT: ОАЭ, Турция и Кипр стали самыми популярными у богатых россиян для покупки недвижимости

Лента новостей

Наиболее состоятельные граждане РФ выбирают Дубай

Financial Times назвала Объединенные Арабские Эмираты, Турцию и Кипр самыми популярными у богатых россиян странами для покупки недвижимости. По данным газеты, наиболее состоятельные граждане России выбирают недвижимость в Дубае, туда также перевозят их суперкары самолетами через Польшу. Так, в прошлом году в Дубае продали 219 домов дороже 10 млн долларов, что более чем в два раза выше итогов 2021 года.

«Дубай не был их первым решением. Они всегда предпочитали Лондон, Монако или Париж, потому что хотели быть частью Европы и им нравилась зелень», — сказал исполнительный директор агентства недвижимости Luxhabitat Sotheby's в Дубае Джордж Азар в комментарии FT (цитата по «Коммерсанту»).

В Турции россияне приобрели каждый четвертый объект недвижимости, проданный иностранцам. Всего за год россияне купили свыше 16 тысяч домов, что вдвое больше, чем годом ранее.

Как отмечает FT, из-за притока россиян, белорусов и украинцев на Кипр стоимость недвижимости в Лимассоле в конце прошлого года выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. Среди россиян на остров чаще всего приезжают молодые специалисты от 30 до 40 лет, которые ищут жилье для аренды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию