16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
3 марта 2023, 14:23 Компании

Райффайзенбанк приостановил открытие счетов новым юридическим лицам

Лента новостей

Также ограничено открытие дополнительных валютных счетов действующим корпоративным клиентам

Райффайзенбанк приостановил открытие счетов новым юридическим лицам и дополнительных валютных счетов действующим корпоративным клиентам. Изначально такая информация появилась в профильных телеграм-каналах, затем ее подтвердили «Коммерсанту» в пресс-службе банка.

«Райффайзенбанк временно приостанавливает открытие счетов новым клиентам — юридическим лицам, а также ограничивает открытие новых счетов в валюте действующим клиентам — юридическим лицам», — говорится в сообщении банка.

Ограничения распространяются и на индивидуальных предпринимателей.

В банке объяснили такое решение большим количеством заявок на расчетно-кассовое обслуживание, с которым он не справляется из-за усиления проверок и требований банков-корреспондентов. При этом кредитная организация продолжит обслуживание клиентов, уже открывших счета.

Райффайзенбанк — «дочка» Raiffeisen Bank International (RBI) в России. 11 января Нацбанк Украины потребовал от него уйти с российского рынка, поскольку банк предоставляет выгодные условия кредитования российским военным. 17 февраля Raiffeisen Bank International сообщил об ограничении корреспондентской сети в России до пяти банков (остальным ограничили переводы в долларах и евро). 18 февраля Минфин США начал расследование в отношении группы в связи с российским бизнесом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию