16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 марта 2023, 13:51 Авто

«Люди стоят сутками»: в Челябинской области образовались многокилометровые пробки из-за снегопада

Лента новостей

Основные пробки есть на трассе М5 на участках от Челябинска до Уфы и от Челябинска до Екатеринбурга. Чтобы расчищать сугробы, дорожным службам приходится приостанавливать движение на трассе

Фото: ТАСС

В Челябинской области машины стоят сутками в пробках из-за снегопада. Дорожные службы вынуждены перекрывать трассы для расчистки сугробов. Основные пробки на трассе М5 на участках от Челябинска до Уфы и от Челябинска до Екатеринбурга. Кроме того, постоянно перекрываются разные участки дорог по всей Челябинской области. В Сети появились видео многокилометровых пробок, снятые с квадрокоптера.

Трассу М5 должны были открыть ночью 3 марта, потом в 12 часов по Москве, однако сейчас это время перенесено на 14:00. Снег в области почти не прекращается с понедельника, говорит главный редактор «Business FM Челябинск» Андрей Фролов:

Андрей Фролов главный редактор «Business FM Челябинск»«Люди стоят сутками, пробка постепенно двигается, но на этом участке, где Усть-Катав, стоят реально сутками, и движение может быть заблокировано на много-много часов. У нас всю неделю был очень сильный снегопад, причем если в Челябинске в начале недели, по области в середине, в среду было очень снежно, заметало Магнитогорск, то в Горнозаводской зоне он вообще не прекращался, такое ощущение, что там снег идет всегда. Причем метели бывают как низовые, они все очень неприятные для дорожников, так и просто идет сверху снег, и ничего с этим не могут сделать. Ограничения вводились всю неделю, и пытались кратковременно их снимать. Самый трудный участок от города Чебаркуль до границы с Башкортостаном, это как раз горная часть дороги. Этой ночью пытались снять ограничение, чтобы многокилометровая пробка потихонечку рассасывалась, тем не менее не получилось. Что касается трасс, там постоянно действующие мобильные бригады, которые помогают, кого-то, может быть, там накормить надо или кто-то без бензина остался, тоже оказывают помощь. Есть круглосуточные телефоны, там можно и звонить, и по WhatsApp писать. Если какая-то проблема возникает, то дорожники довольно-таки быстро реагируют, постоянно есть информация, в каком месте перекрывают движение и нельзя проехать».

Самые крупные снегопады зафиксированы к западу от Челябинска, в Ашинском районе. Местные власти просят жителей отказаться от дальних поездок, особенно в данном направлении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию