16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 марта 2023, 13:22 Общество

Песков: решения о введении военного положения в ряде регионов после вчерашнего происшествия в Брянской области не принимались

Лента новостей

Ранее на этом настаивал Кадыров

В Кремле пообещали тщательно разобрать вчерашнее происшествие в Брянской области. По результатам расследования планируется принять меры по недопущению терактов в будущем, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он не ответил на вопрос о том, планируется ли признать террористической группировку «Русский добровольческий корпус», которая взяла на себя ответственность за случившееся, отметив лишь, что «сейчас выполняются следственные действия, силовые службы работают». Песков также не сказал, будет ли проведена проверка работы властей Брянской области по укреплению госграницы и планируется ли давать дополнительные поручения ФСБ к тому, что было озвучено на коллегии службы на этой неделе. Пресс-секретарь напомнил, что в Брянской области действует приграничный режим и принимаются дополнительные меры.

Какие-либо решения о введении военного положения в ряде регионов не принимались.

«Это прерогатива президента Российской Федерации. Сейчас каких-либо решений не принималось», — сказал представитель Кремля (цитата по ТАСС), комментируя инициативу главы Чечни Рамзана Кадырова ввести в некоторых регионах страны военное положение с максимальным уровнем реагирования вместо ныне установленного среднего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию