16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1182.54
3 марта 2023, 12:27 Общество

Москву вновь накрыло снегопадом

Лента новостей

По прогнозам синоптиков, снег в столице, который начался ночью, будет идти в течение всего дня, общий снежный покров может увеличиться на 3 сантиметра

Фото: Пелагия Тихонова/АГН «Москва»

В комплексе городского хозяйства заявили, что городские службы занимаются устранением последствий ночного снегопада. О том, какой будет погода в ближайшее время, рассказывает руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

Александр Шувалов руководитель прогностического центра «Метео» «Назвать идущий на улице снег снегопадом — это небольшое преувеличение, потому что за прошедшие сутки, по крайней мере по данным всех 20 метеостанций в Москве и Московской области, количество выпавших осадков не превышало 2 миллиметров, то есть это по высоте 2-3 сантиметра. Безусловно, после продолжительного периода бесснежья это хороший признак, немножко подросла высота снежного покрова, и этим снегопадом дело не завершится. Сегодня к вечеру он, конечно, закончится, эта фронтальная зона отойдет, но уже на подходе следующий. Циклон с северо-запада, с Балтийского моря проследует во второй половине дня субботы и воскресенья, особенно хороший снег будет идти в ночь на воскресенье. И количество выпавших осадков уже может достичь 6-8 миллиметров, это значит, в пересчете на высоту снежного покрова практически до 10 сантиметров. При этом температура не повысится, мы не попадаем в теплый сектор, сохранится погода с отрицательными температурами. И это, похоже, на всю следующую неделю».

Несмотря на снегопад, дороги в Москве сейчас относительно свободны. По данным «Яндекс.Пробки» загруженность дорог составляет около четырех баллов. Основные затруднения на нескольких участках МКАД на юге, востоке и западе столицы, а также на Третьем транспортном кольце и Рязанском проспекте в сторону центра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию