16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.92 / ₽ 8459
  • RTS1156.06
3 марта 2023, 11:54 ОбществоСпорт

Минспорт отказался помогать лидеру «Спартака» Квинси Промесу в получении российского гражданства

Лента новостей

В Нидерландах голландский футболист проходит подозреваемым по уголовному делу

Минспорт отказался помогать лидеру «Спартака» Квинси Промесу в получении российского гражданства. Клуб просил ведомство содействовать в этом вопросе, но спортивные чиновники не стали направлять ходатайство.

«Футбольный клуб «Спартак Москва» направил в Минспорт России письмо об оказании содействия в получении гражданства Российской Федерации гражданину Королевства Нидерланды Квинси Антону Промесу в порядке, предусмотренном федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации». В ходе проработки данного вопроса совместно с заинтересованными организациями Минспортом России принято решение отказать ФК «Спартак Москва» в направлении ходатайства», — говорится в ответе Минспорта на запрос «Матч ТВ». Причины такого решения в сообщении не уточняются.

Журналист Иван Карпов написал в своем телеграм-канале, что причина отказа Минспорта заключается в том, что нидерландский футболист проходит обвиняемым по уголовному делу в своей стране.

В январе прокуратура Нидерландов сообщила, что Промес проходит по делу суринамца Пита Вортела, который подозревается в контрабанде наркотиков и участии в двух убийствах, напоминает РБК. По версии следствия, голландский футболист заплатил наркоторговцу 250 тысяч евро в качестве компенсации за пропавшую партию в 400 килограммов кокаина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию