16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1171.33
3 марта 2023, 06:20 Политика

В Белом доме заявили об отсутствии условий для контактов Путина и Байдена

Лента новостей

Предпосылок для этого не создано, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Джон Кирби

В настоящий момент условия для переговоров американского президента Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина отсутствуют. Об этом на брифинге с журналистами заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, передает РИА Новости.

«Президент Байден говорил об этом. Он отмечал, что если бы Путин искренне был привержен к реальному разговору о мире, он рассмотрел бы такую возможность. Изменений в этом нет», — сказал Кирби.

В начале декабря Джо Байден заявил, что будет готов контактировать с Владимиром Путиным по поводу урегулирования ситуации на Украине, если увидит, что российский лидер проявляет к этому «действительный интерес». Вместе с тем глава Белого дома отметил, что пока этого «интереса» не видит.

Комментируя высказывание американского президента, в Кремле отметили, что считают неприемлемыми выдвигаемые Байденом условия. Также пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что «Путин был, есть и остается открытым для переговоров со всеми».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию