16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1128.51
2 марта 2023, 23:52 ОбществоПроисшествия

Хинштейн: в Брянской области на мине подорвался автомобиль Росгвардии

Лента новостей

В результате пострадали четыре человека: три бойца СОБРа и взрывотехник ОМОНа

У села Сушаны в Брянской области на мине подорвался автомобиль Росгвардии. Об этом сообщил в телеграм-канале глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

По его словам, пострадали четыре человека: три бойца СОБРа и взрывотехник ОМОНа. Они получили легкие осколочные ранения — их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Утром 2 марта губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обстреле украинскими диверсантами автомобиля в Климовском районе. В результате обстрела два человека погибли, получил ранения десятилетний ребенок. Позднее ФСБ России сообщила, что в регионе проводятся мероприятия по уничтожению вооруженных украинских радикалов и разминирование местности.

Как отметил Хинштейн, силы Росгвардии были задействованы с самого начала операции. Сразу после поступления первой информации на место совместно с силами ВДВ выдвинулся сводный отряд СОБР-ОМОН, который находился на усилении границы. Одновременно с этим из Брянска был направлен резерв ОМОНа и СОБРа, а также группы взрывотехников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию