16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.97 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
2 марта 2023, 14:53 Компании

MINI анонсировала новое поколение кроссовера Countryman

Лента новостей

Кроссовер станет первым в истории марки, сборка которого будет вестись на немецком заводе

Фото: MINI

Компания MINI анонсировала новое поколение кроссовера Countryman. Автомобиль будет представлен уже в этом году, пишет «Коммерсантъ». Никакой информации о новинке, представленной в виде закамуфлированного прототипа, пока нет. Известно, что новое поколение модели станет крупнее предшественника, а также получит полностью электрическую модификацию.

Производство нового MINI Countryman наладят на заводе BMW в Лейпциге, и кроссовер станет первым в истории марки, сборка которого будет вестись на немецком заводе. Предприятие, где сейчас выпускают BMW 1 Series, 2 Series Gran Coupe и 2 Series Active Tourer, получит инвестиции в размере 800 млн евро и расширит выпуск компонентов для электромобилей. К 2024 году здесь появятся еще восемь производственных линий, а штат увеличится на тысячу человек, пишет Motor.ru.

Известно, что модель будет предлагаться как в версиях с двигателем внутреннего сгорания, так и с полностью электрической «начинкой». На официальных снимках запечатлен тщательно скрытый с помощью ярко-желтой маскировочной пленки прототип будущей «зеленой» модификации новинки.

Бренд MINI принадлежит баварской компании BMW. Текущее поколение кроссовера MINI Countryman выпускается с 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию