16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
1 марта 2023, 20:36 ФинансыРынки

Таджикистан с этого года будет отправлять своих граждан на сезонные работы в Великобританию

Лента новостей

Обеспечение необходимыми документами, визами, страхование и проезд до места работы будут осуществляться за счет самого кандидата, отмечается в сообщении пресс-службы Минтруда Таджикистана

Миграционная служба Министерства труда Таджикистана в 2023 году будет отправлять граждан республики на сезонные работы в Великобританию, передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«Регистрация граждан, желающих выехать на работу в Великобританию, осуществляется только в ГУ «Центры по консультированию и подготовке трудовых мигрантов перед выездом» в Душанбе. Процесс отбора и найма граждан в рамках программы сезонных работ в Великобритании осуществляется только на конкурсной основе представителями компании Pro-Force. После прохождения отбора документирование, визовое обеспечение, страхование и проезд до места работы осуществляются за счет самого кандидата», — говорится в сообщении.

Регистрация мигрантов перед выездом будет проводиться бесплатно.

Кроме того, в целях диверсификации миграционных процессов государственным учреждением «Центры по консультированию и подготовке трудовых мигрантов перед выездом» в Душанбе подписаны также соглашения о сотрудничестве с Южной Кореей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию