16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8189
  • RTS1175.64
1 марта 2023, 11:52 Общество

Администрация Перми формирует силы гражданской обороны

Лента новостей

В их задачи войдет в том числе помощь населению, пострадавшему от военных действий, и срочное захоронение трупов

Администрация Перми формирует силы гражданской обороны. В их состав включат аварийно-спасательные формирования, сотрудников службы спасения, а также внештатные подразделения. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Демкин, пишет газета «Коммерсантъ».

Как следует из документа, данные формирования будут финансироваться за счет средств организаций, которые их создают. Основными задачами сил ГО указаны оказание помощи населению, пострадавшему от военных действий или из-за чрезвычайных ситуаций, а также срочное захоронение трупов и участие в аварийно-спасательных работах. Также подразделения гражданской обороны могут заниматься обеззараживанием людей и зданий, эвакуацией материальных и культурных ценностей из зон поражений и ликвидацией ЧС.

Управление силами гражданской обороны города поручено начальнику МКУ «Пермская городская служба спасения», их применение возможно по решению главы Перми. В администрации города пояснили, что «речь идет о выполнении рекомендаций МЧС России по разработке нормативной базы органов местного самоуправления и закреплении правового статуса имеющихся сил и средств гражданской обороны».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию