16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
28 февраля 2023, 06:15 Финансы

Bloomberg: Илон Маск вернул себе звание самого богатого человека в мире

Лента новостей

Ранее предприниматель уступал пальму первенства исполнительному директору компании по производству предметов роскоши LVMH Бернару Арно

Американский бизнесмен Илон Маск вернул себе звание богатейшего человека в мире, ненадолго уступив пальму первенства исполнительному директору компании по производству предметов роскоши LVMH (дочерняя компания — Louis Vuitton) Бернару Арно. Об этом пишет Bloomberg.

Агентство отмечает, что возвращение Маска в лидеры рейтинга самых богатых людей в мире связано с ростом акций Tesla на 70% с начала года. Также у производителя улучшились показатели продажи электромобилей на фоне снижения цен на некоторые модели.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, сейчас состояние Маска оценивается в 187,1 млрд долларов. Это превышает капитал Арно, который оценивается в 185,3 млрд.

Ранее основатель SpaceX и Tesla попал в Книгу рекордов Гиннесса из-за самой большой в истории потери личного состояния. В 2022 году собственный капитал Маска снизился почти на 200 млрд долларов на фоне того, что акции Tesla упали в цене на 70%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию