16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 февраля 2023, 17:52 Политика

Bild: Запад может принудить Украину к переговорам в случае провала на фронте

Лента новостей

Поставками новых вооружений Киеву дают шанс до осени вернуть контроль над большим количеством территорий. В случае если военных успехов не будет, Запад усилит давление на Зеленского по вступлению в переговорный процесс с Москвой

Страны Запада могут усилить давление на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы заставить его пойти на мирные переговоры с Россией. Об этом пишет газета Bild.
По информации издания, несмотря на официальную линию Запада по поддержке Украины, за кулисами уже говорят об ультиматуме для Зеленского.

«Речь идет о давлении на Киев относительно переговоров с Москвой, и существуют четкие условия, которые должна выполнить Украина, до того как усилится давление на Зеленского, чтобы заставить его вступить в переговоры», — пишет издание.

По словам источников газеты, Запад дал Киеву понять, что потребует переговоров с Москвой, если ВСУ не смогут провести контрнаступление в 2023 году и добиться значимых успехов на фронте. При этом поставками новых вооружений Украине дают шанс до осени вернуть контроль над большим количеством территорий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию