16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8423
  • RTS1160.60
27 февраля 2023, 16:20 Общество

Дипломы бакалавра в России приравняют к дипломам о полном высшем образовании

Лента новостей

При возврате к традиционным срокам обучения в российских вузах степень бакалавра допустимо будет указывать в дипломе в скобках после специальности, считает помощник президента РФ Андрей Фурсенко

Дипломы выпускников российских вузов со степенью бакалавра будут приравнены к дипломам о полном высшем образовании. Об этом заявил помощник президента РФ Андрей Фурсенко в эфире телеканала «Россия 24». По его мнению, при возврате к традиционным срокам обучения в российских вузах степень бакалавра допустимо будет указывать в дипломе в скобках после специальности.

Фурсенко напомнил, что в советское время все выпускники высших учебных заведений в стране считались дипломированными специалистами, так же будет и сейчас. Он добавил, что все дипломы, которые были получены ранее, будут признаваться.

Президент РФ Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию 21 февраля назвал вопрос о высшем образовании очень важным, отметив, что изменения назрели из-за новых требований к специалистам. В частности, президент заявил, что необходимо вернуться к традиционному для России сроку обучения в вузах от четырех до шести лет.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию