16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.27 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
27 февраля 2023, 15:49 ПравоКриминал

В Казани полиция задержала в торговом центре 16 человек, в том числе подростков

Лента новостей

Сообщения о задержаниях подростков в торговых центрах российских регионов поступают второй день подряд

В Казани полицейские задержали в одном из торговых центров 16 человек, в том числе подростков, после поступившего сообщения о нарушении общественного порядка. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе управления МВД России по Казани.

Сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

26 февраля сотрудники полиции в ТЦ Новосибирска также задержали несколько человек, в том числе подростков.

Ранее в социальных сетях были распространены видео массовых задержаний полицейскими молодых людей в черной одежде. По данным СМИ, среди задержанных представители молодежной субкультуры, которая называет себя «Рёдан».

Так, 23 февраля вечером в вестибюле станции метро «Лубянка» в Москве неизвестные ударили подростка 2008 года рождения и распылили ему в лицо перцовый баллончик. Как сообщили в полиции, по горячим следам были задержаны четыре человека, среди которых один из лидеров молодежной неформальной группировки «Рёдан». Возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.

Как ранее сообщали ТАСС в правоохранительных органах, эта группа получила известность после публикаций в телеграм-каналах и соцсетях видеороликов с драками участников этого объединения с другими молодежными формированиями. Эти стычки происходят в московских торговых центрах и метро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию