16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
26 февраля 2023, 21:57 Общество
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Губернатор Иркутской области пообещал мобилизованным из региона, которые пожаловались президенту на командование, что их переведут на другое место службы

Лента новостей

Военные утверждают, что их отправляют на штурм без какой-либо поддержки

Мобилизованным из Иркутской области, которые пожаловались президенту на свое командование в ДНР, пообещали перевод на другое место службы.

«Обратился за разъяснениями в военную прокуратуру Министерства обороны РФ. Там определили ответственного за работу с нашими военнослужащими. Проведены индивидуальные беседы, и в ближайшее время ребят переведут к новому месту службы», — написал в телеграм-канале глава региона Игорь Кобзев. Он добавил, что держит ситуацию на контроле.

Речь идет о служащих полка 1439, которые записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой разобраться с «преступными приказами» командиров. Военные рассказали, что служат на территории ДНР, куда их отправили из Новосибирска в конце прошлого года. Они утверждают, что их передали в подчинение Первой славянской бригады республики, где из них — солдат территориальной обороны — за день сформировали штурмовые подразделения. После этого, цитирует РБК авторов обращения, их «на убой» без какой-либо поддержки отправляют на линию огня.

Военнослужащие также сообщили, что представители местного командования не называют им свои звания и фамилии.

Комментариев Минобороны по поводу этого ролика пока нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию