16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
26 февраля 2023, 20:10 ОбществоПроисшествия

В Санкт-Петербурге ОМОН задержал свыше 150 подростков-неформалов

Лента новостей

Они принадлежат к новой молодежной субкультуре «ЧВК Рёдан»

В Санкт-Петербурге ОМОН задержал свыше 150 подростков-неформалов. Один из них пострадал. Рейд прошел в торговом центре «Галерея», пишет интернет-издание «Фонтанка». По его данным, облаве предшествовала драка школьников. На мальчика в черной одежде с пауком набросились другие дети. Полицейские предполагают, что акция была спланирована. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Как пишет «Фонтанка», задержанные молодые люди относятся к новой молодежной субкультуре «ЧВК Рёдан». Ее адепты копируют повадки банды «Рёдан» из аниме Hunter x Hunter. В частности, они устраивают массовые драки в торговых центрах.

Ранее аналогичные рейды прошли в Москве, Казани, Новосибирске и Курске.

Как пишет телеграм-канал Baza, одна из первых потасовок с участием подростков из «Рёдана» произошла в московском ТЦ «Авиапарк» еще 19 февраля, в дальнейшем они продолжились, полиция начала облавы. По данным Baza, за вечер 24 февраля в центре задержали более 30 человек, на следующий день также были задержания. Кроме того, массовая драка произошла и в столичном ТЦ «Маркос Молл», там задержали около 20 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию